Volver a sección

| Cultura y eventos

Luisina Sendra, reina de las Colectividades

En el desfile realizado anoche resultó electa la representante de Vivero Tai Su. Las princesas fueron Camila Viale y Débora Cardozo.

En el desfile realizado anoche resultó electa la representante de Vivero Tai Su. Las princesas fueron Camila Viale y Débora Cardozo.

1 / 39

1 / 39

2 / 39

2 / 39

3 / 39

3 / 39

4 / 39

4 / 39

5 / 39

5 / 39

6 / 39

6 / 39

7 / 39

7 / 39

8 / 39

8 / 39

9 / 39

9 / 39

10 / 39

10 / 39

11 / 39

11 / 39

12 / 39

12 / 39

13 / 39

13 / 39

14 / 39

14 / 39

15 / 39

15 / 39

16 / 39

16 / 39

17 / 39

17 / 39

18 / 39

18 / 39

19 / 39

19 / 39

20 / 39

20 / 39

21 / 39

21 / 39

22 / 39

22 / 39

23 / 39

23 / 39

24 / 39

24 / 39

25 / 39

25 / 39

26 / 39

26 / 39

27 / 39

27 / 39

28 / 39

28 / 39

29 / 39

29 / 39

30 / 39

30 / 39

31 / 39

31 / 39

32 / 39

32 / 39

33 / 39

33 / 39

34 / 39

34 / 39

35 / 39

35 / 39

36 / 39

36 / 39

37 / 39

37 / 39

38 / 39

38 / 39

39 / 39

39 / 39

Luisina Sendra, representante de la colectividad japonesa y de Vivero Tai Su resultó electa como nueva reina de las Colectividades durante el desfile realizado anoche en un escenario montado frente a la plaza San Martín de Cañuelas.

La primera princesa resultó Camila Viale, de Namuncurá Turismo y de la colectividad árabe; y la segunda princesa fue Débora Cardoso, de la colectividad árabe de 47 Street; mientras que Yamila Lagomarsino, representante de la colectividad española y de Gente de Teatro, fue electa como Miss Simpatía.

El desfile se realizó en el marco de la Fiesta de las Colectividades que se desarrolla en la plaza San Martín, donde se establecieron distintos puestos gastronómicos y de artesanías.




PARTICIPANTES

1 – Florencia Micaela Arnol (Dancers Team / Portugal)
2 – Virginia Junco (Luces de Alejandría / Arabia)
3 – Micaela Ayelén Domínguez (Dancers Team / España)
4 – Evelin Magalí Rodríguez (Pilar Calzados / Portugal)
5 – Ayelén Rojas (Dancers Team / México)
6 – Yamila Luz Lagomarsino (Gente de Teatro / España)
7 – Melany Nidasio (Comparsa Los Duendes / Yugoslavia)
8 – María Camila Perini (Academia New Flow / Rep. Dominicana)
9 – Camila Viale (Namuncurá Turismo / Arabia)
10 – Débora Cardozo (47 Street / Arabia)
11 – Jazmín Ortiz (Old West / Alemania)
12 – María Luján Rodríguez (Mirame a Mí / Italia)
13 – Jerusalén Aguilera Pintos (Kiosco Homero / Brasil)
14 – Aldana Takas (Mirame a mí / Paraguay)
15 – Vanesa Soledad Rago (Soc. Fto. Las Costas / Colombia)
16 – María Belén Contreras (Apyad / Portugal)
17 – Luisina Sendra (Vivero Tai Su / Japón)
18 – Karen Daniela Díaz (Feria Rural / Brasil)

INFOCAÑUELAS

Galería multimedia

La noticia en imágenes y videos

x