Volver a sección

Información general

Dos listas compiten en la elección local de ATE

La oficialista Verde ANUSATE, que postula a Graciela Perazzo, confrontará con la Verde-Celeste que lidera Aníbal Perfumo.

 Perfumo y Perazzo.

Este miércoles 2 de septiembre el gremio de estatales ATE renovará autoridades en todo el país.

En la seccional Cañuelas-Lobos se enfrentan dos listas: la histórica Verde ANUSATE, que postula como secretaria General a la auxiliar de educación Graciela Perazzo (desde hace años mano derecha de la actual secretaria Norma Arburúa); y la lista opositora Verde-Celeste que postula a Aníbal Perfumo, del área de Salud.

Hay unos 800 afiliados habilitados para votar en nueve urnas fijas y dos volantes.

LISTA VERDE ANUSATE

Secretaria General: Graciela Raquel Perazzo
Secretario Adjunto: Reinaldo Omar Leiva
Secretaria de Admin. y Legales: Susana Goncalves Filisberto
Secretario Gremial: Hugo Oscar Véliz
Pro-secretario Gremial: Eduardo Alberto Molina
Secretario de Organización: Claudio César Loza
Secretaria de Prensa y Propaganda: Graciela Noemí Carrizo
Secretaria de Acción Social: Marisa Flavia Medina
Secretaria de Turismo, Deporte y Cultura: Griselda Mabel Domínguez
Secretario de Finanzas: Hugo Vidal
Prosecretaria de Finanzas: Stella Maris Abuin
Vocales: Emir Alfredo Lalueza, José De Almeida Do Sume, Alejandro Gutiérrez, Selva Mabel Corvalán, Marisol González, Antonio Fernando Schessler, José Mario Andrés.
Revisores de Cuentas: Norma Arburúa, María Esther Diharze, Marcela Andrea Jara, Edgardo Francisco Gatti, Miguel Angel Luzzi, Mónica Beatriz Zabala.

LISTA VERDE-CELESTE

Secretario general: Aníbal Perfumo
Secretario Adjunto: Mabel Esther Scrochi
Secretario de Actas: Marcela Roldan
Secretario Gremial: Oscar Guerrero
Prosecretario Gremial: Alberto Flores
Secretario de Organización: Raúl Sandoval
Secretario de Prensa: Ana María Gutiérrez
Secretario Acción Social: María Eva Aranda
Secretario Turismo y Deportes: Carlos Serrano
Secretario de Finanzas: Ramón Antonio Pereyra
Prosecretario de Finanzas: Angel Omar Ponce
Vocales: Rodolfo Troche, Juan Rubén Palacios, Atilio Villalba, Abel Espíndola, Alejandro Bracco, Claudia Roldán y María Carmen García.
Revisores de Cuentas: Elena Raviolo, Gabriela Simón, Luis Héctor Véliz, Andrea Fabiana Garavaglia, Cristian Rodríguez, María José Carabel.

PUNTOS Y HORARIOS DE VOTACIÓN

? Mesa 205: los afiliados de Educación, votan de 6 a 20, en la sede de ATE (Irigoyen 651 entre Libertad y Rivadavia, Cañuelas).
? Mesa 206: jubilados y pensionados de ATE, de 6 a 20, en la Sede de ATE.
? Mesa 207: votan municipales, de 6 a 14, en Municipalidad de Cañuelas.
? Mesa 208: sufragan trabajadores de Salud, de 6 a 20, hospital Angel Marzetti (Rawson 450).
? Mesa 209: trabajadores del Corralón Pellegrini, 6 a 20, en el Corralón Pellegrini (Pellegrini y Catamarca, Cañuelas).
? Mesa 210: votan en Delegación Municipal de Máximo Paz, de 6 a 14 (Benavidez 2389, Máximo Paz).
? Mesa 211: Unidad Sanitaria de Santa Rosa, de 6 a 14 (San Martín 73, Santa Rosa).
? Mesa 212: votan todos los Municipales y Auxiliares en Delegación de ATE Lobos de 6:00 a 20:00 (Cardoner 149, Lobos).
? Mesa 213: Delegación de ATE Lobos Jubilados y Pensionados de Lobos, 6 a 20 (Cardoner 149).
? 214 Urna Volante: de 8 a 10, en Delegación Municipal de Gobernador Udaondo (Roberto González entre Bracco y Donadío).
? 214 Urna Volante: de 11 a 13, en Delegación Municipal de Uribelarrea (Luján y Masciotra).

INFOCAÑUELAS