Volver a sección

Deportes

El 28 se entregan los premios Tarquino

El Círculo de Periodistas Deportivos confirmó para el lunes 28 de mayo la entrega de los premios Tarquino para los deportistas destacados en 2011. La ceremonia de gala será en el Cine Teatro Cañuelas.

Finalmente los premios Tarquinos a los deportistas destacados en 2011 serán entregados el lunes 28 de mayo de 2012 en el Cine Teatro Cañuelas.

La ceremonia de gala está prevista para las 19.30 horas en la Sala Oraldo Giatti y el escenario Odolmo Barboni del Cine Teatro Cañuelas.

37 son las disciplinas reconocidas por el Círculo de Periodistas Deportivos de Cañuelas.

El Ci.Pe.De.Ca entregará los diplomas a los deportistas que han resultados nominados a conformar las ternas en las diferentes disciplinas.

En la noche del lunes 28 se conocerán los ganadores de cada una de los deportes nominados; habrá reconocimientos especiales; y se prevé una velada de gala con muchas emociones.

Luego con los 37 ganadores se procederá a elegir al mejor deportista del año 2011.

LOS NOMINADOS

ARTES MARCIALES

1)   Susana Cattáneo
2)   Yéssica Jaime
3)   Miguel Zárate

ATLETISMO ESPECIAL

1)   Leonardo Castro
2)   Naiara Cisterna
3)   Ezequiel Riedel

ATLETISMO FEMENINO

1)   Cintia Alio
2)   Mirta Domínguez
3)   Yanina Pedrotti

ATLETISMO MASCULINO

1)   Alberto Aguirre
2)   Lisandro Sevillano
3)   Guillermo Suárez

AUTOMOVILISMO NACIONAL

1)   Gerardo Belmartino
2)   Nicolás Dianda
3)   Franco Ércoli
4)   Juan Marcelo Irazuzta

AUTOMOVILISMO ZONAL / REGIONAL

1)   Gabriel Guarnieri
2)   Sergio Iparraguirre
3)   Daniel Nassano

BÁSQUET FORMATIVO LOCAL

1)   Santiago Clemente
2)   Marcos Lalueza
3)   Juan Ignacio León
4)   Matías Enzo Lovera

BÁSQUET LIGA METROPOLITANA

1)   Matías Auza
2)   Raúl Héctor Pelorosso
3)   Leandro Valicenti

 BÁSQUET PRIMERA DIVISION

1)   Nicolás Alesini
2)   Matías Casey
3)   Matías Vicente

CICLISMO INFANTO / JUVENIL

1)   Facundo Loza
2)   Francisco Loza
3)   Alexis Miranda

CICLISMO

1)   Alfredo Auge
2)   Germán Cassani
3)   Marcelo Miranda

 DIRECTOR TÉCNICO DEPORTIVO

1)   Esteban Hipólito Alem
2)   Osvaldo Juan Pablo Díaz
3)   Luis Víctor Perrotat
4)   Agustín Sulpis

 DIRIGENTE DEPORTIVO

1)   Oscar Cenas
2)   Hugo Córdoba
3)   Ángel Rodríguez
4)   Oscar Orlando Zanabone

 FÚTBOL JUVENIL DIVISIÓN “D” AFA

1)   Martín Ricardo Arana
2)   Facundo Arrieta
3)   Blas Peña
4)   Fernando Sánchez

 FÚTBOL JUVENIL DIVISIÓN “A” AFA


1)   Eric Octavio Aguirre
2)   César Maruffo
3)   Franco Gabriel Pereyra
4)   Rodrigo Riva

FÚTBOL INFANTIL AFA

1)   Alejandro Loza
2)   Martín Banegas
3)   Santiago Giménez
4)   Matías Ramirez

FÚTBOL INFANTIL LIGAS

1)   Nicolás Canale
2)   Juan Ignacio Marotene
3)   Thiago Nuss
4)   Gerónimo Patritti
5)   Bautista Silva

FÚTBOL PRIMERA DIVISON “D” AFA

1)   Martín Cicardi
2)   Pablo Dolz
3)   Maximiliano Maglione
4)   César Peralta

FÚTBOL PRIMERA LIGAS


1)   Jesús Etchart
2)   Guido Saiz
3)   Juan Bautista Salerno

FÚTBOL ESPECIAL


1)   Germán Farías
2)   Fernando López Pimienta
3)   Sergio Martínez
4)   Darío Zanabria

FÚTBOL TORNEOS BARRIALES
CAÑUELAS DIVISIONES MAYORES

1)   Andrés Dichiara
2)   Gastón Otazo
3)   Leonardo Parisi
4)   Emmanuel Trejo
5)   Sergio Fernando Valdez

FUTBOL TORNEOS BARRIALES CAÑUELAS
DIVISIONES MENORES

1)   Luciano Ezequiel Bonti
2)   Mateo Montovio
3)   Emiliano Moyano
4)   Jeremías Pérez
5)   Thiago Toledo

FÚTBOL INFANTIL BARRIAL DIVISIONES MAYORES

1)   Néstor Omar Amendolaro
2)   Alan Contardi
3)   Nicolás Ortiz
4)   Emmanuel Ríos
5)   Nahuel Roberti

 FÚTBOL INFANTIL BARRIAL DIVISIONES MENORES

1)   Rodrigo Ferraris
2)   Lautaro Garavaglia
3)   Elías Giacobino
4)   Flavio Nievas
5)   Cristian Rodríguez

GOLF

1)   Rogerio Barroso del Campo
2)   Ignacio Barroso
3)   Patricio Kearney
4)   Matías Zanardi

 HOCKEY MAMIS

1)   Marianela Celhabe
2)   Mariana Gallino
3)   Lucía García
4)   Roxana Lozano

HOCKEY


1)   Malena Freije
2)   Sasha Liniewicz
3)   Lucía Sánchez

NATACIÓN


1)   Lucas García
2)   Ernesto Sánchez

POLO

1)   Adolfo Cambiaso
2)   Bartolomé Castagnola
3)   Lucas Monteverde

RUGBY SUPERIOR URBA

1)   Federico Baquero
2)   Catriel Pedernera
3)   Leonardo Rancán
4)   Ezequiel Sosa

RUGBY JUVENIL URBA

1)   Nahuel Gariador
2)   Darío Escudero
3)   Niyen Liniewicz
4)   Nicolás Regale
5)   Santiago Zanabone

 RURAL BIKE FEMENINO

1)   Débora Arrieta
2)   Miriam Larraule
3)   Evangelina Martínez

RURAL BIKE MASCULINO          

1)   Alberto Avendaño
2)   Hugo Bertoni
3)   Juan Manuel Contreras

TENIS MASCULINO

1)   Salvador Paulo Hernández
2)   Francisco González Insúa
3)   Joaquín Ledesma
4)   Santiago Sartori
5)   Gustavo Ariel Uhart

TENIS FEMENINO

1)   Cyntia Giménez
2)   Guillermina Piotto
3)   Aylén Salvadori

VÓLEY FEMENINO

1)   Melina Benítez
2)   Rocío Fernández
3)   Cintia Illescas
4)   Josefina Paredes

VÓLEY MASCULINO


1)   Diego Banegas
2)   Mauro Giraldo
3)   Marcos Marín
4)   Daniel Nunes

INFOCAÑUELAS