Volver a sección

| Información general

Todas las listas inscriptas para las PASO

Quiénes se postulan a intendente, concejales y consejeros escolares en el distrito de Cañuelas.

Quiénes se postulan a intendente, concejales y consejeros escolares en el distrito de Cañuelas.

PRO

     
Intendente:
Norberto Moldes. Concejales: Roberto Klix, María Laura Meji, Juan Carlos Wolert, Mónica Liliana Escobar, Graciano Iraola. Consejeros escolares: Ana María Berto.
 

      
Intendente:
Agustín "Boyi" Sulpis. Concejales: Santiago Mac Goey, María Cecilia Bonavita, César Agnelli, Graciela Cajaraville, Juan Carlos De Tellería, Valeria Medina, Iván Pintos, Osvaldo Bruguera, Cecilia Casey. Concejales suplentes: Juan José Iñiguez, María Pecovich, Diego Baus, Miguel De los Santos, Ana Rodrigues Borges, Jorge Vugdelija. Consejeros escolares: Solange Mirc, Mónica Viciconte, Ruth Casey. Suplentes: Mariana Martínez Tanoira,Vanina Vugdelija, María Angeles Walker.
 

FRENTE RENOVADOR

      
Intendente:
Cristina Rasquetti. Concejales: Leonel Vázquez, Ayelén Rasquetti, Alejandra Toloza, Pablo Yamil Alvarez, Roberto Graz, Esther Liliana Corbalán, Lucas Corfield, Trinidad Nayar, Claudia Rodríguez. Suplentes: Sandro Cabrera, Diana Gabriela Ramírez, Angel "Panchito" Rodríguez. Consejeros escolares: Edith Vassallo, Jorge Antonio Augusto Monteiro, Ana María Locatelli. Suplentes: Silvia Piñeyro, María Graciana Iraola, Gastón Gonzalo Pérez.
 

UNIÓN CÍVICA RADICAL

      
Intendente:
Horacio Cabrera. Concejales: Leonardo Adrián Iturmendi, Elisabet Romero, Claudio Sulpis, Margarita Fernández, Ángel de los Santos, Carlos Pueyo, Daniela Behrens, Gustavo Moreira, Diego Apesteguia. Suplentes: Cintia Matreló, Ariel Rojas, Eduardo Odriozola,Norma Quiroga, Pedro Molfese, Edda Almirón. Consejeros escolares: Javier Krieger, Pamela Tellechea, Gabriela Carloni. Suplentes: Natalia Urquía, Julio Barroso, Marion Moreno.
 

FRENTE PARA LA VICTORIA

      
Intendente:
Gustavo Arrieta. Concejales: Marisa Fassi, Maximiliano Mazzanti, Hugo Castagneris, Malena Reimer, Diana Barcia y Fernando Kuri. Consejeros escolares: Guido Peralta, Lilian Furia.
 

      
Intendente:
Alejandro Cid Menna. Concejales: Rodrigo Ruete, Martín Marelli, Carolina Rasquetti, Mauro Luna, Juan Alberto Mendoza, Aldana Steffe, Susana Domínguez, Luisa Ramírez y Gabriel Cattáneo.Consejeros escolares:Cristina Martínez, Rosa Crusse y Ludmila Lezcano.
 

FRENTE DE IZQUIERDA

      
Intendente:
Daniel Sívori. Concejales: Juan Martín Barbas, Norma Benítez, Fernando Liporace, Oscar Rivero, María Jorgelina Marcos, Carlos Mombelli, Jordan Wauters, Alejandra Prado y Omar Bustos. Suplentes: Patricia Smachetti, Mario Lafuente, Walter Monzón, Clara Benítez, Verónica Ludueña, Cristian Castro. Consejeros Escolares: Esteban Morrone Menconi, Natalia Giraldo, Mónica Elisabet Domínguez. Suplentes: Manuel Recalde, Fernando Ponce Dimas, Belén Juárez Roldán.

INFOCAÑUELAS

x