Volver a sección

| Información general

La Junta Electoral oficializó las cuatro listas de Cañuelas

Están encabezadas por Jésica Lavia, Santiago Mac Goey, Marisa Fassi y Evelyn Cantoni.

Están encabezadas por Jésica Lavia, Santiago Mac Goey, Marisa Fassi y Evelyn Cantoni.

La Junta Electoral oficializó las cuatro listas de Cañuelas

La Junta Electoral de la Provincia de Buenos Aires acaba de oficializar las cuatro listas de candidatos a intendente, concejales y consejeros escolares habilitadas para participar en el partido de Cañuelas.

Se trata de las boletas encabezadas por Jésica Lavia (Frente de Izquierda y Trabajadores Unidad); Santiago Mac Goey (Juntos por el Cambio); Marisa Fassi (Unión por la Patria) y Evelyn Cantoni (La Libertad Avanza), los cuatro candidatos que lograron superar la barrera del 3 % en las PASO sobre un total de 14 listas que se habían inscripto originalmente.

Detallamos a continuación la nómina completa de cada partido / alianza. 

FRENTE DE IZQUIERDA

Intendente 
Jesica Lavia 
Concejales titulares
1 Juan Martin Barbas 
2 Micaela Lujan Seghezzo 
3 Oscar Alejandro Rivero 
4 Guillermina Dure 
5 Jordán Wauters 
6 Natalia Erramouspe 
7 Juan Nicolás Acosta 
8 Andrea Elizabeth Carabajal 
9 Fernando Liporace 
Concejales suplentes
1 Natalia Elisabet Quiñones 
2 Esteban Juárez Roldan 
3 María Jorgelina Marcos 
4 Víctor Adrián Molina 
5 Vanesa Flavia Botta 
6 Daniel González Taylor 
Consejeros escolares titulares
1 Camila Fernández Manoukian 
2 Cristian Ariel Gerez 
3 Rosario Serrano 
Consejeros escolares suplentes
1 Gabriel Villán 
2 Candela Rivas 
3 Tomas Fernández Manoukian 

JUNTOS POR EL CAMBIO

Intendente
Santiago José Mac Goey 
Concejales titulares
1 Patricia Haydee Rolandelli 
2 Darío Pedro Morena 
3 Claudia Susana Pelereteguy 
4 Roberto Héctor Sánchez 
5 Verónica Lucía Zulaica 
6 Héctor Leonardo Alem 
7 María De Los Ángeles Lujan Almeida 
8 Cristian Gabriel Farías 
9 Delia Carolina Torrilla 
Concejales suplentes
1 Carlos Miguel Ángel Ferrero 
2 Marianela Iturralde 
3 Eduardo Raúl Recalt 
4 Roxana Sandra Ruffo 
5 Enrique Waldemar Orellana 
6 Mónica Adriana Cajaraville 
Consejeros escolares titulares
1 Myrian Andrea Idiarte 
2 Hernando José Noseda 
3 Marcela Aurora Castillo 
Consejeros escolares suplentes
1 Alejandro Gastón Barbería 
2 Paula Romina Alonso 
3 Gonzalo Ezequiel Ávila 

UNIÓN POR LA PATRIA

Intendente
Marisa Fassi
Concejales titulares
1 Maximiliano Alejo Mazzanti 
2 Sandra Del Carmen Cardozo 
3 Darío Emmanuel Saiz 
4 Margarita Inés Puentes 
5 Enrique Gustavo Alcoba 
6 Diana De los Ángeles Barcia 
7 Horacio Osvaldo Endara 
8 Lucrecia Carabel 
9 Jorge Martin Marelli 
Concejales suplentes
1 Soledad María Basavilbaso 
2 Cesar Augusto Agnelli 
3 Romina Verónica Del Valle Vargas 
4 Ariel Horacio Corchero 
5 Sandra Lorena Coronel 
6 Alejandro Alcides Zuasquita 
Consejeros escolares titulares
1 Guido Emmanuel Peralta 
2 Margarita Raquela Trejo
3 Cesar Javier Godoy 
Consejeros escolares suplentes
1 María Florencia Correa 
2 Luis Gastón Lazarte 
3 María Carolina Vázquez 

LA LIBERTAD AVANZA

Intendente
Evelyn Edit Cantoni 
Concejales titulares
1 Valeria Del Carmen Medina 
2 Juan Bautista Augusto 
3 María Alejandra Ruiz 
4 José Pablo Olveira Perotto 
5 Noelia Beatriz Inacio 
6 Facundo José Ayunta 
7 Norma Carolina Rincón 
8 Jorge Marcelo Magnasco 
9 Marcela Eloisa Erosa 
Concejales suplentes
1 Miguel Ricardo De Los Santos 
2 Gilda Natalia González Acosta 
3 Francisco José Olveira 
4 Edith Sonia Perlines Martín 
5 Marcelo Fabián Gerez
6 Sonia E. Peña 
Consejeros escolares titulares
1 Osvaldo Antonio Bruguera 
2 Elena Beatriz Chiappe 
3 Gastón Exequiel Silva 
Consejeros escolares suplentes
1 Paola Gisela Villarino 
2 Tomás Augusto 
3 Mirta Beatriz Goldy