Volver a sección

| Información general

Elecciones primarias 2011

PADRÓN ON LINE

Hacé click en este link para ver tu lugar de votación






PRECANDIDATOS EN CAÑUELAS

FRENTE AMPLIO PROGRESISTA
Intendente: Eduardo Recalt.
Concejales: Martín Augusto, Teresa De Luca, Marcelo Sánchez, Marcela González, Ana Agüero, Juan Salvatore y Mario Ramírez. Suplentes: Ramón Torres, Gustavo Aquilano, Lujan Bustos y Ángel Colombo.
Consejeros escolares: Ana Senas, Elizabeth Boyle Ibáñez, Sara Alegre. Suplentes: Horacio Costa, Ramón Bassay y Olga García.

FRENTE POPULAR - CAÑUELAS A
Intendente:
Juan Lassalle
Concejales: Miguel Soriano, Leonardo Galeote, Claudia Rodríguez, Abel Luján Delgado, Daniel Dorre, Martha Garay y Norberto Graciano. Suplentes: Oscar Medina, Lucas Aldelo, Gloria Gutiérrez, Gregorio Peralta.
Consejeros escolares: Julia Contreras, Mariel Cabrera, Daniel Graziano. Suplentes: Pascual Cantinela, Miguel Blanco y Alejandra Chano.

FRENTE POPULAR - CAÑUELAS B
Intendente: Alfredo Gil Irigoyen
Concejales: Oscar Gómez, Claudio Sartori, Valeria Medina, Luis Gil, Américo Rodríguez, Silvia Vallejos y Rey López. Suplentes: Sabrina Gómez, Rubén Caputo, Gustavo Sequeira, Carlos Burgos.
Consejeros escolares: Violeta Gómez, Violeta Bonini, Marylyn Azurmendi. Suplentes: Marcela Ballester, María Medina y Elizabeth Saavedra.

LISTA 2 CELESTE Y BLANCA K

Intendente: Gustavo Arrieta.
Concejales: Marisa Fassi, Diego Baquero, Edgardo Castagneris, Evangelina Donadío, Oscar Griecco, Romina Marques Antunes y Rita Peralta. Suplentes: Maximiliano Mazzanti, Marta Zamora, César Moujan, José Medrano.
Consejeros escolares: Luis Carnevali, Mirtha Pagnone y Lilian Furia. Suplentes: Ricardo Tempestilli, Marcela Gargano y Diana Barcia.

NUEVO ENCUENTRO
Intendente: Pablo Arias
Concejales: Mario Miceli, Andrea Garavaglia, Daniel Arfus, Pablo Garro, Susana Cattáneo, Susana Domínguez y Gustavo Pascuas. Suplentes: Sandra Coronel, Flavia Guardia, Alejandro Ocampo y Romina Méndez.
Consejeros escolares: Sergio Matus, Elda Loza y Sergio Aldama. Suplentes: Viviana Morich, Noemí Boyle y José González.

PROPUESTA REPUBLICANA (PRO)
Intendente: Alejandro Domínguez.
Concejales: Vicente Carballo, Gabriel Alferes, Ana Velázquez, Patricio Gargiulo, Angel De los Santos, Jorgelina Gioiosa y Marcelo Nassano. Suplentes: Edda Almirón, Lorena Cordero Martínez, Aristóbulo Córdoba y Miguel López.
Consejeros escolares: Nelba Mirata, Edith Vassallo y Guillermo Correa. Suplentes: Héctor Grosso, Fátima Rivas Mirata, María Müller.

UNIÓN PARA EL DESARROLLO SOCIAL (UDESO)

Intendente: Juan Cruz Irigoyen.
Concejales: Carolina Torrilla, Ricardo Magallán, Marcelo López, María Sainz, Daniel Pedrini, Luis Bordón; Débora Arrieta. Suplentes: Hugo Diez, Carina Grosso, Adrián Sosa, Juan Cabrera.
Consejeros escolares: Silvia Romero, María Meji y María Mucha. Suplentes Analía Torrilla, Alicia Tellechea e Inés Ramírez.

UNIÓN PARA EL DESARROLLO SOCIAL (UDESO) LISTA BLANCA

Intendente: Horacio Cabrera
Concejales: Ignacio Duhalde, Ricardo Zalazar, Karina Arcidiácono, Daniela Behrens, María Cuadrat, Marion Moreno y Facundo Vigil. Suplentes: Emiliano Noriega, Edmundo Alurralde, Daniela Sgarbi, Walter Cerega.
Consejeros escolares: Elisabeth Romero, Mónica Zamudio, Juan C. Mariscotti. Suplentes: Débora Franco, Margarita Fernández y Mario Morrone.

INFOCAÑUELAS
x