Volver a sección

Información general

Elecciones 2015: quiénes se postulan en Cañuelas

Todos los nombres que integran las boletas de Cambiemos, Frente de Izquierda, Frente para la Victoria y Unidos por una Nueva Alternativa.

 

40.791 electores están habilitados para votar en Cañuelas en las elecciones nacionales de este domingo. Se encuentran distribuidos en 119 mesas mixtas y 3 de extranjeros, ubicadas en la Escuela Nro. 3.

En Cañuelas se elegirá intendente, 9 concejales titulares, 6 concejales suplentes, 3 consejeros escolares titulares y 3 consejeros suplentes, además de senadores provinciales, diputados nacionales, parlamentarios al Mercosur, gobernador y vice, presidente y vice. 

CAMBIEMOS BUENOS AIRES

Intendente
Horacio Daniel Cabrera 

Concejales Titulares
1    Iturmendi, Leonardo Adrián
2    Mac Goey, Santiago José
3    Romero, Elizabet Noemí
4    Bonavita, María Cecilia
5    Sulpis, Claudio Alberto
6    Agnelli, César Augusto
7    Fernández, Margarita Isabel
8    Cajaraville, Graciela Silvia
9    De los Santos, Angel Enrique

Concejales Suplentes
1    De Tellería, Juan Carlos
2    Pueyo, Carlos Alberto
3    Medina, Valeria Del Carmen
4    Behrens Daniela Gisele
5    Pintos Iván Alejandro
6    Moreira Gustavo José

Consejeros Escolares Titulares
1    Krieger, Javier Alejandro
2    Mirc, Solange Isela
3    Tellechea, Bárbara Pamela

Consejeros Escolares Suplentes
1    Viciconte, Mónica Cristina
2    Carloni, Gabriela Martha

FRENTE DE IZQUIERDA

Intendente
Carolina Viviana Viera

Concejales Titulares
1    Martínez, Jimena Florencia
2    Barbas, Juan Martín
3    Chacho, Nicolás Alejandro
4    Benítez, Norma Beatriz
5    Taylor, Gina María
6    Liporace, Fernando Nahuel
7    Pino, Carlos Alejandro
8    Prado, Aida Alejandra
9    Pino, Viviana Claudia

Concejales Suplentes
1    Larenza, Juan Cruz
2    Marcos, María Jorgelina
3    Orrego, Laura Fernanda
4    Rivero, Oscar Alejandro
5    Bernasconi, Martín Esteban
6    Smachetti, Patricia Elisabet

Consejeros Escolares Titulares
1    Senas, Romina Soledad
2    Morrone Menconi, Esteban
3    Chacho Taylor, Esteban

Consejeros Escolares Suplentes
1    Diez, Luz Josefina
2    Benítez, Clara Verónica
3    Pagani, Natalia Soledad

FRENTE PARA LA VICTORIA

Intendente
Gustavo  Arrieta

Concejales Titulares
1    Fassi, Marisa Viviana Amalia
2    Castagneris, Edgardo Hugo
3    Mazzanti, Maximiliano Alejo
4    Ruete, Rodrigo María
5    Trejo, Margarita Raquela
6    Baquero, Diego Federico
7    Zamora, Marta Rosa
8    Marelli, Jorge Martín
9    Griecco, Oscar Angel

Concejales Suplentes
1    Miceli, Mario Alcides
2    Reimer, María Elena
3    Rasquetti, Carolina Y.
4    Arfus, Daniel Mario
5    Andrada, Nélida Emma
6    Manzanares, Juan Martin

Consejeros Escolares Titulares
1    Carnevali, Luis Oscar
2    Furia, Lilian Ethel
3    Peralta, Guido Emmanuel

Consejeros Escolares Suplentes
1    Martínez, María Cristina
2    Bertola, Nélida Beatriz
3    Barcia, Diana De Los Angeles

UNIDOS POR UNA NUEVA ALTERNATIVA (UNA)

Intendente: 
Cristina Luján Rasquetti.

Concejales Titulares
1    Vázquez, Leonel Antonio
2    Rasquetti, Ayelén Itatí
3    Toloza, Alejandra Analía
4    Alvarez, Pablo Yamil
5    Graz, Roberto Ignacio
6    Corbalán, Esther Liliana
7    Corfield, Lucas Sebastián
8    Nayar, Trinidad Emilia
9    Rodríguez, Claudia Viviana

Concejales Suplentes
1    Benítez, María Isabel
2    Picabea, Ariel
3    De Kemmeter, Elizabeth Carina
4    Cabrera, Sandro Daniel
5    Ramírez, Diana Gabriela
6    Rodríguez, Angel Enrique

Consejeros Escolares Titulares
1    Vassallo, Edith
2    Augusto Monteiro, Jorge Antonio
3    Locatelli, Ana María

Consejeros Escolares Suplentes
1    Piñeyro Gausachs, Silvia Mirtha
2    Iraola, María Graciana
3    Pérez, Gastón Gonzalo

INFOCAÑUELAS