Volver a sección

Educación

Fiesta de Egresados en la Escuela Estrada

La Escuela Superios José Manuel Estrada realizó el jueves el acto de egreso. Mirá las fotos y la lista de los chicos que terminaron el ciclo secundario.

3° 1° HUSOC
Jerusalén Aguilera Pintos 
Micaela Solange Cavalleri
Sthefanie A. Corbalán
Eyleen de MendonÇa 
Natalia E. Gérez
Sofía Cristofanetti Guille
María Mailén Mansilla 
Julieta A. de Jesús Martins
Débora Medina
Leila Eliana Méndez
Mariela L. Morales
Florencia B. Naveira
Marcela A. Núñez
Natalia  S. Pagani
Nadia A. Palmieri 
Iris Yanet Pereira 
Carina Libertad Rodríguez Silva
Romina Mariela Ruiz
Bárbara Sánchez 
María Celeste Silva  

3°2° HUSOC
Micaela Belén Bernárdez 
Macarena B. Bianchi 
Jorgelina Bonggi 
Yamila Marcia Bruno
Melina Soledad Gazzoli 
Nadia Ayelén Giménez 
Leonel Iván Ilarragorri 
Johana E. Mansilla
Matías Andrés Martínez 
Leonardo G. Mennitto
Antonela S. Molas 
Maximiliano Obando
Analía  C. Moral Olivieri 
Martín Morales 
Alan Leonel Pérez 
María Laura Porciel 
Cinthya S. Rodríguez
Gisela Soledad Viera
Yanel Rocío Zanellini 

3°3° CS. NATURALES
Claudia Amuschástegui Cort 
Jorge Báez Alvarez 
Ana Laura Britos 
Laura Karina Cirone
Camila Daneff
Nadia  Carolina Diorno
Ana  Belén Domínguez
Diamela  A. Geier
Lía Miranda  González 
Maya Stefanía Herrera
Nadia Soledad Ibarra 
Yanet Amelia Lagos 
Fabián Nicolás Lezcano
Priscila V. Martínez 
Natalia Alejandra Mesa 
Silvana Gisel Nieva 
Mayra Garate Ojeda
Facundo Ontiveros 
Hugo  Germán Páez 
Eliana Antonella Perazzo 
Cesar Antonio Pugliese
María  Laura Sclavi 
Silvio Saúl Serrano 
Leila Loana Valdez 
Gisela  E. Valsi Nadin
Vilma  Carmen  Celeste Vázquez
Sergio Benjamín Islas
Emanuel E. Esquivel 
Guillermo Nicolás Proh 
Juan Carlos E Robolo
Emanuel Garmendia

3° 4° EGEOR
Florencia Acevedo 
Damián Arévalo
Juan Manuel Benítez 
Paola Benítez
Nahuel Bolaño 
Juan Calderón 
Brunella Capistrano 
Alex Córdoba
Nicolás Della Corte
Mauricio Girbal 
Matías Gómez
Damián Indaverea 
Julieta Schiappacasse
Yésica Simoine 
Bruno Vai 

3° 5°  EGEOR
Carlos Agüero
Rocío Assaro 
Matías Attar 
Gastón Becerra 
Camila Becheter 
Jonathan Becheter
Lautaro Blanco
Flavia Cejas
Karen D'Agostino
Daiana Endara 
Elena Fernández 
Tatiana García 
Darío Higa
Leonardo Insaurralde 
Tamara Juanes
Hernán Machado
Francisco Martínez Lezcano
Eliana Mazzacaro 
Patricia Michinski
Sergio Moltalto
Silvana Moyano
Rocío Olivera 
Tamara Olivera
Leonardo Pedrolini
Claudio Reyes
Luisina Reyes
Marta Rodríguez 
Adriana Romero
Stefanía Schmidt 
Gisela Sosa
Jaquelin Susane Zeta Quesada 

3° 6°  HUSOC
Nahir Carolina Araujo
Dafne Idana Arnold
Jonathan  David Araya
Ramallo Cintia Batista
José Luis Benítez 
Gabriela  Alejandra Campusano 
Mauricio Capistrano
Leticia  María Curutchet Anchorena
Daniela Soledad Chiclana 
Cynthia Roxana Florentín
Carina Pereyra Fontora
Angela  Daiana Galván 
Celeste  Soledad López 
Miguel Martín López 
Tatiana Viviana Maderna
Silvia  Analía Mario
Romina  Soledad Montenegro 
Tamara Partyka 
Carolina  Melody Romano 
Gastón  Edgardo Romero 
Jonathan Andrés Schoenfield
Johana  Noelia Sena 
Constanza A. Steffe
Carla Villalba 

INFOCAÑUELAS