Volver a sección

| Educación

Escuela Estrada: egresaron casi 150 alumnos

Se realizó el acto de fin de curso en la Escuela Media 3. Galería de fotos.

Se realizó el acto de fin de curso en la Escuela Media 3. Galería de fotos.

1 / 8

El director, Alfredo Gómez, saluda a una de las chicas que concluyó sus estudios.

1 / 8

2 / 8

2 / 8

3 / 8

3 / 8

4 / 8

4 / 8

5 / 8

5 / 8

6 / 8

6 / 8

7 / 8

7 / 8

8 / 8

8 / 8

El pasado jueves 18 de diciembre se realizó el acto de entrega de diplomas y medallas a los egresados del nivel medio de la Escuela José Manuel Estrada.

Fueron casi 150 jóvenes que finalizaron sus estudios, repartidos en seis divisiones de las especialidades Ciencias Sociales, Naturales y Economía y Administración. 

La ceremonia desarrollada en el SUM del establecimiento estuvo encabezada por el director, Alfredo Simón Gómez, quien saludó personalmente a cada uno de los jóvenes que finalizó el ciclo.

6º 1º CIENCIAS SOCIALES, TURNO MAÑANA
Andrea Hoyos, Agustina Torres, Abigail Weiss, Cecilia Silva, Micaela González, Yamila Carricaburo, Paula Zamora, Melanie de los Santos, Camila Figueroa, Valeria Delgado, Gisela Mariani, Marlene Ricci, Beranise Ricci, Victoria Ruiz, Geraldine Colman, Bárbara Borges Mendes, Sol Rodríguez, Federico Busto.

6º 2º CIENCIAS SOCIALES, TURNO MAÑANA
Iván Bender, Luciano Calderón, Bruno Carabajal, Nehuen Cerri, Angel Corbalán, Nicolás Fazzio, Franco Martínez, Gastón Martínez, Sebastián Niel, Jonathan Perrotat, Hernán Porciel, Osmar Urquía Delgado, Julieta Burgos, Mariel Cartasegna, Agustina Corrado, Agustina De Abreu, Sasha De Tellería, Eliana Gigena, Milagros González, Lucía Matrelo, Camila Massarotti, Florencia Menito, Lucía Ponce, Johana Quipildor, Milagro Santucho, Agustina Silva Ríos, Emiliana Torraca, Moira Valenzuela, Antonella Correiga Da Silva, Iriel Vallejos.

6º 3º CIENCIAS NATURALES, TURNO MAÑANA
Belén Martínez, Julieta Pucheta, Alejandra Zapata, Fabián Sosa, Sabrina Salinas, Yamila Rivadero, Agostina Gauna, Sol Bianchi, Camila Urondo, Maira Cruz, Rocío Catáneo, Karen Colque, Gabriela Rengifo, Yamila Cruz, Yamila Carbajal, Fátima Cachaza, María Alicia Oppizzi, Jimena Bayona, Nazarena Lesende, Camila Mangone, Ana Paz Franchino, Roxana Olea, Débora Antolín

6º 4º ECONOMÍA Y ADMINISTRACIÓN, TURNO MAÑANA
Franco Benedetti, Hugo Cano, Juan Contardi, Tomás Della Corte, Santiago Gómez Madera, López Nahuel, Marcos Sabino, Juan Trujillo, Magalí Ballester, Karen Basualdo, Micaela Guardia, Cecilia Pennini, Camila Sabino, Evelyn Saffi, Agustina Casamayouret, Luciana Boill, Gisella Márquez de Almeida, Berenice Moreyra.

6º 5º ECONOMÍA Y ADMINISTRACIÓN, TURNO MAÑANA
Carlos Abdo, Axel Abregu, Carlos Brizzio, Miguel D’Cristófaro, Rubén Frecino, Matías Gómez, Joaquín Herrera, Natalia Aguirre, Rocío Bonggi, Celeste Brossard, María Paz Castro, Marcela Córdoba, Aldana Flores, Yésica Gabrielo, Ludmila Guidobono, Marysol Herrera, Leila Mierez, Natali Palomo, Mariel Palomo, Melisa Pereira, Micaela Ramírez, Camila Rodríguez, Rocío Romego, Yanina Rubilar, Sofía Salerno, Mery Wasiutyn.

6º 6º CIENCIAS SOCIALES, TURNO TARDE
Axel Alvarez, Angel Arévalo, Angel Balcaz Camacho, Juan Carlos Guzmán, Elías Islas, Felipe Luna, Marcos Serrano, Neuen Aires, Melina Abrantes Ferreira, Ester Alejandro León, Yamila Aramberry Gómez, Aldana Casas, Carlas Del Pino, Ayelén Farrazzano, Lucía Ortega, Analía Pascaud, Ailén Paz, Rut Rierapaniagua, Tamara Pineda.

INFOCAÑUELAS

Galería multimedia

La noticia en imágenes y videos

x