Volver a sección

Educación

Egresados en las Escuelas Estrada y Técnica

InfoCañuelas estuvo en los actos de fin de curso en las Escuelas Estrada y Técnica Nro. 1 de Cañuelas. Te mostramos las fotos.

1 / 26

1 / 26

ESCUELA ESTRADA

3ro. 1ra.
Juan Martín Fanessi, Fernando Giribaldi, Francisco Paiva da Fonseca, Elías Rengifo Paco, Rodrigo Rivas, María Esther Colque Vique, Yanina Fernández, Andrea Frías, Jennifer García, Vanina Mazurkiewich, Marianela Mesa, Adriana Michinsky, Nancy Navarro, Rocío Pena, Cecilia Peralta, Nancy Pescio, Cecilia Ramírez, Analía Salinas, Eliana Senas, Roxana Taboada, Ludmila Yahari

3ro. 2da.
Emiliano Alfonzo, Alejo Juan Blanco, Facundo Brizuela, Ignacio Chiappe, Gustavo De los Santos, Santiago Irigoyen, Jorge Medina, Jorge Olmedo, Hernán Martínes, Daiana Britos, María Victoria Contardi, Karen Coronel, Micaela Della Corte, Mayra Feijoo, Natalia Gómez, María José Guzmán, Yanina Huarte, Sara Lucena, Camila Mosquera, Julieta Vázquez, Bárbara Sánchez.

3ro. 3ra.
Iñaqui Bayarri, Maximiliano Brocardo, Tomás López Cajaraville, Nicolás López, Agustín López Catervi, Luis Maguicha, Pablo Serrano, Javier Yusti, Julián Antonio, Bernabé Azul Alborzen, María Luz Altamiranda, Evelyn Aragona,  Viviana Arce, Sofía Bevacqua, Roxana Camacho, Noelia Cardenas, Débora Cardozo, Cintia Carrizo, Abigail Cerega Rodríguez, Micaela Ghiazza, María Belén Heredia, Tamara Islas, Yamila Lagomarsino, Evelin Lapuente, Edith Moreno, Antonella Moschini, Silvana Peña, Florencia Pérez, Romina Pérez, Nadia Portillo, Sofía Rodríguez, María Luján Solari, Jennifer Tellechea, Julieta Tellechea, Johanna Quintana.

3ro. 4ta.

Nahuel Bargas, Franco Cialente, Miguel Ángel Cortéz, Francisco Farías, Ezequiel García, Marcos Herbas, Emanuel López, Nicolás Maisano, Marcelo Sánchez, Braian Villalba, Gaspar Zanellini, Fernando Feito, Esteban Gonzalo, Elías Islas, Lucas Vale Santos, Fernando Ruy Peloc, Marianela Aguilera, Florencia Alves de Almeida, Fátima De Alves Almeida, Samira Domínguez, Raffaella Ferrari-Billizzi, Laura Gauna, Antonela Hereño, Florencia Herrera, Camila Mas, Maira Melgarejo, Valeria Obiedo, Rocío Palomo, Josefina Torraca, Micaela Urquía, Silvana Verón, María Laura Villalba, Jenifer Contreras, Victoria Ojeda, Natasha Rivas Alt, Carolina Pereyra.

3ro. 5ta.
Alan Abou Rez, Lucas de Almeida, Omar Di Palma, Pablo Gomila, Damián Montalto, Fernando Pellizzari Ramos, Gastón Pérez, Pablo Mastrulli, Horacio Lizaso, Daniela Azorín Aragona, Noelia Bobasso, Priscila Contrera, María Contreras, Yessica Contreras, Ana Sofía Guzmán, María Elizabeth Hoyos, Romina Jaureguiber, Marisel Meza, Antonella Nievas, Andrea Nogales, Gimena Oliverio, Macarena Oliverio, Bárbara Pastorino, Mariana Paz Córdoba, Melisa Ramos, Florencia Sawoczka, Anabelia Sosa, Yamila Torres, Alicia Vicente Alejandro, Belén Vera Morel, Yael Zanardi, Yesica Peralta.

3ro. 6ta. 

Horacio Amendolaro Zavala, Federico Lavalle, Lucas León, Mario Medina, Federico Mirenda, Alan Salto, Mauricio Sánchez, Juan Scandroglio, Matías Suárez, Orlando Velázquez, Braian Vitale, José Jakinczuk, Lucía Almada, Evelyn Arévalo, Margarita Bermejo, Delia Bisbal, Micaela Blanco, Julieta Buri, Abigail Castro, Carolina Corvalán, Sofía Dichiara, Noelia Galvan, Andrea Lancón, Macarena Lara Sanabria, Gisela Legname, Nancy López, María José Marconi, Alejandra Mariñas, Belén Mendoza, Yesica Portovedo, Corina Ramírez, Betiana Salvatierra Montes de Oca.

ESCUELA TECNICA

3ro. 1ra. “E”

Guido Agüero, Federico Barragan, Cristian Bernhardt, Micaela Bianconi, Rolando Bolaña, Rocío Brandan, Hernán Coffi, Braian Cornejo, Diego Corpus, Lucas De Abreu, Gastón Díaz, Pablo Fazenda De Jesús, Facundo Girbal, Gabriel González, Mario Ibarra, José Insaurralde, Braian Leiva, Mariano López, Fernando Luna, Cristian Magnasco, Pablo Melean Bravo, Gabriel Palazzini, Lucas Peralta, Alexis Ponce, Juan Manuel Quiñones García, Franco Suarez, Facundo Tellechea, Franco Wiederholdt.

3ro. 2da. “E”
Ezequiel Aguilera, Alfredo Alfonso, Joshua Ricardo Barba, Néstor Battocletti, Florencia Beherens, Lucas Cabrera, Brian Camiletti, José Luis Carrizo, Carlos Corbalán, Emanuel Coronel, Alejandro Cubas, Milagros D’Agostino, Emanuel Escobar, Nicolás España, Cristian Fredez, Matías Guzmán, Patricio Ignaszewski, Mauricio Jaime, Roxana Juturi Hinojosa, Leandro Lezcano, Iván Lira, Agustín López, Matías Mendez, Mariano Messina, Bruno Olivera Muñoz, Marcos Olmos, Darío Piedra, Javier Rebuzzi, Maximiliano Santillán, Emanuel Saucedo, Daniel Serrano, Alán Socha, Facundo Vidal.

3ro. 1ra. “C”
Mayra Acosta, Alan Benítez, Patricia Bentancur, Sergio Brandan, Tamara Candia, Javier Casco, Isaac Ghimenti, Celeste Colman, Camila Díaz, Sofía Díaz, Melina Duran Costas, Cristian Gamboa, Juan Manuel Gay, Ignacio Giacotto, María Belén Goffredi, Carlos Ibarra, Natalia Lamas, Gisela Lezcano, Carol Luzco, Mariana Maidana, Abigail Mollo, Marcos Nowosad, Mercedes Ríos Arancibia, Juan Daniel Rocha, Bárbara Rodríguez, Rosa Rodríguez, Ramón Rojas Vázquez, Milagros Romero, Melani Salvatierra, Luis Sánchez, Luis Vázquez Almendras, Jonatan Benigni, Mariano Rodríguez.

3ro. 1ra. BAOT
Juan Azorín, Campos, Pablo Castaño, Martín Cena, Sergio Cerchi, Germán Corbalán, Andrés Delgado, Lucas Díaz, Félix Espinoza, Nicolás Etchechury, María Ferreyra, Leonardo Girolai, Carlos Guillermero, José Luis Ibarra, Gustavo Ledesma, Marcos Lugo, María Marcos, Jonathan Marini, Alexis Méndez, Jonathan Meza, Diego Mosquera, Lucas Nucifora, Daniel Nunez, Leonel Peralta, Leandro Pérez, Heber Quiñonez, Hugo Sacco, Alan Santillán, María Vassia, Ramón Vega, Pablo Vera, Cristofer Vilchez, Solange Young.

INFOCAÑUELAS