Volver a sección

| Deportes

El TC Roqueperense se prepara para el 2015

Este sábado 7 de febrero se realizará la primera reunión de pilotos en Saladillo.

Este sábado 7 de febrero se realizará la primera reunión de pilotos en Saladillo.

 El binomio lobense de Espinosa y Gruccio, campeón de la Clase A 2014. Foto Deporlobos.

La Asociación del TC Roqueperense convoca a los pilotos de la Clase B que ya participaron en el 2014 y a todos aquellos que quieran sumarse en esta próxima temporada en las diferentes categorías, a una reunión informativa para ajustar detalles del reglamento. 

El encuentro se llevará a cabo en la ciudad de Saladillo, el próximo sábado 7 de febrero, a las 18.

De esta manera el TCR retoma la actividad tras un breve paréntesis, con vistas al inicio del campeonato 2015. La primera carrera tendrá lugar a fines de marzo en circuito a confirmar.

RESULTADO DEL CAMPEONATO 2014

Nº - Piloto - Puntos 
1º - 77 - Espinosa Hugo - Gruccio Fabián - 214,5 
2º - 4 - Regino Román Esteban - 212,75 
3º - 43 Abdala Tomás - Inella Alejandro - 200,75 
4º - 41 - Nassano Daniel Gustavo - 149,50 
5º - 14 - Alonso Miguel Angel - 105,50 
6º - 12 - Bevilacqua Rubén Abel - 94,50 
7º - 11 - Silva Amaro Guillermo - 70,50 
8º - 17 - Burgos Horacio Daniel - 51,75 
9º - 25 - Caffaro Pablo Matías - 39,25 
10º - 28 - Vásquez Rubén Alberto - 36,50 
11º - 30 - Martínez José - 29,00 
12º - 26 - Vázquez Juan Ignacio - 24,00 
13º - 5 - Moscoloni Jorge - Cabrera Waldemar - 20,75 
14º - 24 - Amico Marcos Gustavo - 17,00 
15º - 6 - Roque Miguel Angel - 14,75 
16º - 10 - Carballo Vicente Daniel - 3,00

1º - 40 - Kauffer Omar Eduardo - 332,50 
2º - 4 Berti Agustín Juan - 276,75 
3º - 8 Giglio Sergio Aníbal - 228,50 
4º - 53 Schiavi Walter Miguel - 187,50 
5º - 88 - Villalba Lucas Ezequiel - 181,00 
6º - 24 - Leguizamón Jerónimo Julián - 141,00 
7º - 2 - Perkins Enrique Gastón - 118,00 
8º - 31 - Latapié Juan Nahuel - 102,75 
9º - 29 - Montenegro Norberto Juan - 95,50 
10º - 23 - Lance Carlos Luciano - 94,50 
11º - 26 - Saracco Héctor Luis - 75,50 
12º - 59 - Giménez Maximiliano Hernán - 72,50 
13º - 58 - Leguizamón Diego Gastón - 68,00 
14º - 5 - Ratto Rubén Alberto - 48,50 
15º - 91 - Sibona Mateo - Sibona Nicolás - 44,50 
16º - 42 - Alvarez Carlos - Alvarez Juan Carlos - 40,25 
17º - 69 - Supply Nicolás - Cabañas Ramiro - 39,50 
18º - 37 - Spinella Juan Pablo - 39,00 
19º - 1 - Iriarte Néstor Jesús - 36,00 
20º - 99 - Pozzo Juan Pablo - 35,00 
21º - 7 - Bibini Matías - Bibini Osvaldo Esteban - 33,00 
22º - 44 - Vacca Miguel Angel - 20,50 
23º - 52 - Alvarez Matías Hernán - 18,50 
24º - 25 - Sanzone Federico Franco - 17,25 
25º - 74 Wojda Tomás - 15,00 
26º - 54 - Sánchez Leonardo Javier - 11,00 
27º - 72 Garat Ernesto Gabriel - 8,50 
28º - 30 - Astobiza Rodrigo Julián - 7,50

1º - 2 - Mazzola Osvaldo José - 133,50 
2º - 20 - Fucci Nahuel - Fucci Adrián - 94,25 
3º - 5 - Antar Julio César - 41,00 
4º - 8 - Cordero Gustavo Jorge - 41,00 
5º - 4 - Demichelis Raúl Fernando - 17,50 
6º - 9 - Mac Gill Luis Roberto - 13,50 
7º - 19 - Mauro Nicolás Antonio - 13,50 
8º - 68 - Ugo Oscar Aníbal - 12,75 
9º - 99 - Balzano Oscar Claudio - 9,50 
10º - 23 - Amico Marcos Gustavo - 5,75 
11º - 10 - Ledesma Darío Rubén - 5,00

1º - 10 - Yancarelli Rubén Darío - 175,50 
2º - 11 - Renzi Mauricio Xavier - 161,75 
3º - 5 - Lahorgue - Carballo - 118,75 
4º - 52 - Alvarez Matías Hernán - 78,50 
5º - 8 - Antomarioni Humberto Andrés - 60,75 
6º - 3 - Torres Jorge - Vitas Diego - 58,25 
7º - 29 Pesci Matías Adrián - 55,25 
8º - 37 - Cabañas Ramiro - 44,00

1º - 2 - Dianda Simoncini - 273,00 
4º - 4 - Barbalarga Lucas - 255,00 
3º - 44 - Miranda Mariano Martín - 255,00 
2º - 5 - Cabezón Damián - 252,50 
5º - 52 - Dabue Lucas - Belletieri Hernán - 234,25 
7º - 11 - Kraydeberg Norberto - 194,25 
6º - 15 - Scoltore Hansen Juan - 171,50 
8º - 7 - Di Candia Héctor Luis - 150,00 
10º - 42 - Cabezón Matías Nicolás - 100,00 
9º - 83 - Dabue Sergio - Brienzo Walter - 87,50 
13º - 76 - Martini Germán - Porta Alejandro - 47,00 
11º - 1 - Serna Juan Ignacio - 46,00 
12º - 21 - Mora Ricardo Daniel - 39,50 
14º - 6 - Serna Carlos Jeremías - 28,50 
15º - 9 - Felice Alejandro - 28,00 
16º - 19 - Melo Facundo Nahuel - 19,50 
17º - 48 - Cabezón Omar Alberto - 19,00

1º - 3 - Olano Tomás Ceferino - 334,25 
2º - 7 - Biroccio Matías Ezequiel - 284,00 
3º - 40 - Logarzo Pedro Alberto Antonio - 228,00 
4º - 90 - Cabrera Waldemar - Bianchi José A. - 194,25 
5º - 18 Vertua Franco Gustavo - 183,50 
6º - 15 - Rasquetti Eduardo - 155,50 
7º - 80 - Paulerena Juan - Pauerena Héctor - 98,25 
8º - 14 - Eguía Juan José (h) - 96,50 
9º - 6 - Eliceiri Mariano Luis - 96,00 
10º - 2 - Lissalde Hernán Andrés - 79,00 
11º - 4 - Leguizamón Diego Gastón - 79,00 
12º - 16 - Almeira Claudio Oscar - 79,00 
13º - 23 - Luis Adrián Oscar - 63,00 
14º - 11 - Visca Juan - 73,50 
15º - 55 - Sala Sebastián - 59,00 
16º - 13 - Vita Diego Hernán - 39,00 
17º - 41 - Cabezón Matías Nicolás - 33,00 
18º - 22 - Dimaro Matías Guillermo David - 32,00 
19º - 77 - Gruccio Roque - Espinosa Hugo - 27,00 
20º - 54 - Natero Gastón Horacio - 20,50 
21º - 24 - Silva Amaro Matías - 19,50 
22º - 30 - Petegoli Esteban - 16,00 
23º - 21 - Eguía Juan José (p) - 15,00 
24º - 29 - Deluca Eduardo Aníbal - 10,00 
25º - 19 - Ferrer Federico - 7,50 
26º - 31 - Giache Ignacio Evaristo - 7,00 
27º - 99 - Fistarol Ariel 5,50

INFOCAÑUELAS

x