Volver a sección

Deportes

Cañuelas debutará ante Sportivo Italiano

Se realizó el sorteo del fixture de la divisional C. Enterate las fechas y rivales de Cañuelas.

 

El viernes 15 de enero en la sede de la AFA se llevó a cabo el sorteo de las fechas correspondientes a la cuarta categoría del fútbol argentino.

Esta temporada Cañuelas debutará en condición de visitante el 6 de febrero ante Sportivo Italiano. Será una parada difícil para el arranque, ya que el primer rival del albirrojo es uno de los dos recientes descendidos de la Primera B.

En condición de local jugará recién el 20 de febrero, cuando reciba a Berazategui en el estadio Arín.

La divisional contará en esta oportunidad con 20 equipos y 19 fechas que se extenderán del 6 de febrero al 11 de junio. Los nuevos son Sportivo Barracas, campeón de la Primera D en 2015, y Liniers, que se quedó con el segundo ascenso. Asimismo se incorporaron Sportivo Italiano y Deportivo Merlo, procedentes de la B.

FECHA 1 (06-02-16)

Sp. Italiano vs. Cañuelas 
Central Córdoba vs. Argentino 
Argentino de Quilmes vs. Luján 
San Miguel vs. Dep. Laferrere 
Def. de Cambaceres vs. Sp. Barracas 
Liniers vs. J. J. Urquiza 
Midland vs. Berazategui 
Dep. Merlo vs. Defensores Unidos 
Dock Sud vs. Excursionistas 
Sacachispas vs. San Martín 

FECHA 2 (13-02-16)

J. J. Urquiza vs. Cañuelas 
Def. de Cambaceres vs. Sp. Italiano 
Sp. Barracas vs. San Miguel 
Dep. Laferrere vs. Argentino de Quilmes 
Luján vs. Central Córdoba 
Defensores Unidos vs. Midland 
Berazategui vs. Liniers 
Argentino vs. Sacachispas 
San Martín vs. Dock Sud 
Excursionistas vs. Dep. Merlo 

FECHA 3 (20-02-16)

Cañuelas vs. Berazategui 
Sacachispas vs. Luján 
Central Córdoba vs. Dep. Laferrere 
Argentino de Quilmes vs. Sp. Barracas 
San Miguel vs. Def. de Cambaceres 
Sp. Italiano vs. J. J. Urquiza 
Liniers vs. Defensores Unidos 
Midland vs. Excursionistas 
Dep. Merlo vs. San Martín 
Dock Sud vs. Argentino 

FECHA 4 (27-02-16)

Defensores Unidos vs. Cañuelas 
Luján vs. Dock Sud 
Argentino vs. Dep. Merlo 
San Martín vs. Midland 
San Miguel vs. Sp. Italiano 
Def. de Cambaceres vs. Argentino de Quilmes 
Sp. Barracas vs. Central Córdoba 
Dep. Laferrere vs. Sacachispas 
Excursionistas vs. Liniers 
Berazategui vs. J. J. Urquiza 

FECHA 5 (05-03-16)

Cañuelas vs. Excursionistas
Dock Sud vs. Dep. Laferrere 
Sacachispas vs. Sp. Barracas 
Central Córdoba vs. Def. de Cambaceres 
Argentino de Quilmes vs. San Miguel 
Sp. Italiano vs. Berazategui 
J. J. Urquiza vs. Defensores Unidos 
Liniers vs. San Martín 
Midland vs. Argentino 
Dep. Merlo vs. Luján 

FECHA 6 (12-03-16)

San Martín vs. Cañuelas 
Argentino de Quilmes vs. Sp. Italiano 
San Miguel vs. Central Córdoba 
Def. de Cambaceres vs. Sacachispas 
Sp. Barracas vs. Dock Sud 
Dep. Laferrere vs. Dep. Merlo 
Lujan vs. Midland 
Argentino vs. Liniers 
Excursionistas vs. J. J. Urquiza 
Defensores Unidos vs. Berazategui 

FECHA 7 (19-03-16)

Cañuelas vs. Argentino 
Sp. Italiano vs. Defensores Unidos 
Berazategui vs. Excursionistas 
J. J. Urquiza vs. San Martín 
Liniers vs. Luján 
Midland vs. Dep. Laferrere 
Dep. Merlo vs. Sp. Barracas 
Dock Sud vs. Def. de Cambaceres 
Sacachispas vs. San Miguel 
Central Córdoba vs. Argentino de Quilmes 

FECHA 8 (26-03-16)

Luján vs. Cañuelas 
Central Córdoba vs. Sp. Italiano 
Argentino de Quilmes vs. Sacachispas 
San Miguel vs. Dock Sud 
Def. de Cambaceres vs. Dep. Merlo 
Sp. Barracas vs. Midland 
Dep. Laferrere vs. Liniers 
Argentino vs. J. J. Urquiza 
San Martín vs. Berazategui 
Excursionistas vs. Defensores Unidos 

FECHA 9 (02-04-16)

Cañuelas vs. Dep. Laferrere 
Liniers vs. Sp. Barracas 
Midland vs. Def. de Cambaceres 
Dep. Merlo vs. San Miguel 
Dock Sud vs. Argentino de Quilmes 
Sp. Italiano vs. Excursionistas 
Defensores Unidos vs. San Martín 
Berazategui vs. Argentino 
J. J. Urquiza vs. Luján 
Sacachispas vs. Central Córdoba 

FECHA 10 (09-04-16)

Sp. Barracas vs. Cañuelas 
Dep. Laferrere vs. J. J. Urquiza 
Lujan vs. Berazategui 
Argentino vs. Defensores Unidos 
San Martín vs. Excursionistas 
Sacachispas vs. Sp. Italiano 
Central Córdoba vs. Dock Sud 
Argentino de Quilmes vs. Dep. Merlo 
San Miguel vs. Midland 
Def. de Cambaceres vs. Liniers 

FECHA 11 (16-04-16)

Cañuelas vs. Def. de Cambaceres 
Liniers vs. San Miguel 
Midland vs. Argentino de Quilmes 
Dep. Merlo vs. Central Córdoba 
Dock Sud vs. Sacachispas 
Sp. Italiano vs. San Martín 
Excursionistas vs. Argentino 
Defensores Unidos vs. Luján 
Berazategui vs. Dep. Laferrere 
J. J. Urquiza vs. Sp. Barracas 

FECHA 12 (23-04-16)

San Miguel vs. Cañuelas 
Dock Sud vs. Sp. Italiano 
Sacachispas vs. Dep. Merlo 
Central Córdoba vs. Midland 
Argentino de Quilmes vs. Liniers 
Def. de Cambaceres vs. J. J. Urquiza 
Sp. Barracas vs. Berazategui 
Dep. Laferrere vs. Defensores Unidos 
Luján vs. Excursionistas 
Argentino vs. San Martín 

FECHA 13 (30-04-16)

Cañuelas vs. Argentino de Quilmes
Sp. Italiano vs. Argentino 
San Martín vs. Luján 
Excursionistas vs. Dep. Laferrere 
Defensores Unidos vs. Sp. Barracas 
Berazategui vs. Def. de Cambaceres 
J. J. Urquiza vs. San Miguel 
Liniers vs. Central Córdoba 
Midland vs. Sacachispas 
Dep. Merlo vs. Dock Sud 

FECHA 14 (07-05-16)

Central Córdoba vs. Cañuelas
Dep. Merlo vs. Sp. Italiano 
Dock Sud vs. Midland 
Sacachispas vs. Liniers 
Argentino de Quilmes vs. J. J. Urquiza 
San Miguel vs. Berazategui 
Def. de Cambaceres vs. Defensores Unidos 
Sp. Barracas vs. Excursionistas 
Dep. Laferrere vs. San Martín 
Luján vs. Argentino 

FECHA 15 (14-05-16)

Cañuelas vs. Sacachispas 
Sp. Italiano vs. Lujan 
Argentino vs. Dep. Laferrere 
San Martín vs. Sp. Barracas 
Excursionistas vs. Def. de Cambaceres 
Defensores Unidos vs. San Miguel 
Berazategui vs. Argentino de Quilmes 
J. J. Urquiza vs. Central Córdoba 
Liniers vs. Dock Sud 
Midland vs. Dep. Merlo 

FECHA 16 (21-05-16)

Dock Sud vs. Cañuelas 
Midland vs. Sp. Italiano 
Dep. Merlo vs. Liniers 
Sacachispas vs. J. J. Urquiza 
Central Córdoba vs. Berazategui 
Argentino de Quilmes vs. Defensores Unidos 
San Miguel vs. Excursionistas 
Def. de Cambaceres vs. San Martín 
Sp. Barracas vs. Argentino 
Dep. Laferrere vs. Lujan 

FECHA 17 (28-05-16)

Cañuelas vs. Dep. Merlo
Sp. Italiano vs. Dep. Laferrere 
Lujan vs. Sp. Barracas 
Argentino vs. Def. de Cambaceres 
San Martín vs. San Miguel 
Excursionistas vs. Argentino de Quilmes 
Defensores Unidos vs. Central Córdoba 
Berazategui vs. Sacachispas 
J. J. Urquiza vs. Dock Sud 
Liniers vs. Midland 

FECHA 18 (04-06-16)

Midland vs. Cañuelas 
Liniers vs. Sp. Italiano 
Dep. Merlo vs. J. J. Urquiza 
Dock Sud vs. Berazategui 
Sacachispas vs. Defensores Unidos 
Central Córdoba vs. Excursionistas 
Argentino de Quilmes vs. San Martín 
San Miguel vs. Argentino 
Def. de Cambaceres vs. Luján 
Sp. Barracas vs. Dep. Laferrere 

FECHA 19 (11-06-16)

Cañuelas vs. Liniers 
Argentino vs. Argentino de Quilmes 
San Martín vs. Central Córdoba 
Excursionistas vs. Sacachispas 
Defensores Unidos vs. Dock Sud 
Berazategui vs. Dep. Merlo 
J. J. Urquiza vs. Midland 
Sp. Italiano vs. Sp. Barracas 
Dep. Laferrere vs. Def. de Cambaceres 
Lujan vs. San Miguel

INFOCAÑUELAS